家電バーゲン
放射能測定器
避難リュック
本のバーゲン

RESULT 2008−2009     >>リザルトのトップに戻る



冬合宿 /本合宿 /岩岳予選 / いいづなナイターGS /OB戦 /オール大会 /よませ /岩岳本戦




冬合宿

GS
12/27 12/28
1本目 2本目 3本目 4本目 1本目 2本目 3本目
金谷 21.12 21.7 20.15 - 29.66 DF -
坂口 21.08 20.71 20.5 - 31.88 33.39 43.54
袋井 21.78 20.25 19.16 20.05 29.53 - -
矢嶋 DF 22.4 22.17 - 33.86 34.2 -
仲野 22.12 22.94 22.34 - 36.54 - -
鈴木 21.1 21.82 - - DF 35.04 -
本吉 20.8 21.18 20.91 20.33 30.11 31.27 -
宮田 23.14 DF 24.27 - 37.35 - -
26.2 26.5 - - - - -
松本 32.32 32.13 - - - - -
築山 DF 25.93 - - - - -
加藤(1年) 23.19 - - - - - -
持田 DF 30.12 - - - - -
土井 26.9 - - - DF - -
室谷 27.38 28.58 - - - - -
粕谷 22.63 22.02 21.56 - - - -
川又 - - - - 29.78 29.64 -
小池 - - - - 33.31 32.95 -
小山 - - - - 32.54 33.01 -
加藤(4年) - - - - 34.34 34.11 -




▲上へ




本合宿


2/15
午前 午後
1本目 2本目 1本目 2本目
金谷 22.60 DF 22.88 23.52
坂口 24.32 DF 25.52 25.76
矢嶋 24.50 24.28 24.59 26.28
鈴木 25.30 26.01 27.17 25.89
本吉 23.26 23.02 24.81 24.59
26.33 25.54 28.30 28.58
松本 31.88 30.06 31.09 DF
築山 29.20 28.74 27.49 26.86
加藤(1年) 25.55 26.31 26.45 26.93
持田 31.18 30.64 DF DF
土井 27.81 27.65 28.16 28.22
室谷 31.26 30.64 29.00 29.76
粕谷 22.25 21.81 22.48 22.27




▲上へ




村長杯 岩岳全国学生スキー大会予選


男子スーパーG

                       
順位 No. 名前 タイム Point
14 165 粕谷 48.88 87
79 47 金谷 53.02 22
86 99本吉 53.46 15
115 143坂口 55.27 -
127 185鈴木 55.81 -


女子スーパーG

順位 No. 名前 タイム Point
21 12 矢嶋 真淑 55.90 80
67 45 室谷 葉づき 1:10.79 34


男子GS

                       
順位 No. 名前 タイム Point
35 80 57.56 66
78 225 大和 1:01.64 23
114 243源紀 1:05.22 -
126 185洋二 1:06.71 -
183 65将也 1:27.22 -


女子GS

順位 No. 名前 タイム Point
16 1 矢嶋 真淑 1:02.06 85
108 69 室谷 葉づき 2:50.93 -


新人戦男子

                               
順位 No. 名前 タイム Point
46 2 加藤 郁 1:07.44 15
58 77 磯 啓介 1:09.68 3
65 122築山 雅洋 1:12.17 -
74 110土井 晶夫 1:16.36 -
90 129松本 生 1:25.63 -
DF 136持田 和範 - -


女子新人戦GS

順位 No. 名前 タイム Point
15 18 室谷 葉づき 1:19.45 46


クラブ総合成績

順位 大学チーム名 SG GS 新人戦 合計
15 青山学院大学ワインディングローカス 124 89 18 231


クラブ総合女子

順位 大学チーム名 SG GS 新人戦 合計
21 青山学院大学ワインディングローカス 114 85 46 245


▲上へ




'09いいづなリゾートナイターGS大会 H21.2.20

男子
                                                                       
順位 No. 名前 タイム Point
5 128 袋井 謙一朗 46.99 14
7 133 粕谷 哲 47.77 10
12 121金谷 大和 49.65 5
14 125坂口 洋二 51.53 3
22 122築山 雅洋 56.55 1
23 129鈴木 将也 57.06 1
24 126加藤 郁 57.67 1
25 131土井 晶夫 1:01.93 1
26 124松本 生 1:04.08 1
DF 127本吉 源紀 - 1
DF 123磯 啓介 - 1


女子
順位 No. 名前 タイム Point
4 82 矢嶋 真淑 51.63 16
8 81 室谷 葉づき 1:00.44 9







OB・OG戦




前走
氏名 (敬称略) time Movie
上倉 得司 (上倉荘) 41.49 DL
宮野 哲郎 (DUAL) 37.36 DL


男子
順位 氏名 (敬称略) 1本目 2本目 Movie
1 浦野 好紀 (15代) 34.99 35.18 DL
2 粕谷 哲 (33代) 35.61 35.02 DL
3 川又 真綱 (32代) 36.48 35.63 DL
4 金谷 大和 (3年) 36.18 36.71 DL
5 斉藤 豊 (14代) 36.98 37.34 DL
6 森住 悟郎 (20代) 37.27 37.30 DL
7 袋井 謙一朗 (3年) 36.87 37.82 DL
8 染谷 祐介 (20代) 39.28 39.67 DL
9 本吉 源紀 (2年) 40.16 39.67 DL
10 三澤 秀樹 (11代) 40.10 40.57 DL
11 坪井 仙太郎 (22代) 41.72 39.04 DL
12 坂口 洋二 (3年) 40.29 41.96 DL
13 丸山 信一郎 (20代) 42.48 40.46 DL
14 鈴木 将也 (2年) 41.38 41.91 DL
15 加藤 大知 (4年) 41.79 41.56 DL
16 土井 晶夫 (1年) 42.08 45.59 DL
17 築山 雅洋 (1年) 42.30 42.25 DL
18 加藤 郁 (1年) 43.84 45.02 DL
19 磯 啓介 (1年) 44.76 45.59 DL
20 松本 生 (1年) 47.62 48.28 DL


女子
順位 氏名 (敬称略) 1本目 2本目 Movie
1 小池 真有美 (34代) 39.19 38.47 DL
2 矢嶋 真淑 (3年) 41.08 40.49 DL
3 斜森 祐紀 (25代) 40.33 42.05 DL
4 室谷 葉づき (1年) 45.40 45.62 DL




▲上へ




オール大会

表彰式へ!!

パラレルスラローム

1年男子 2位 加藤郁
1年女子 2位 室谷葉づき
2年男子 2位 本吉源紀
3年男子 1位 袋井謙一郎
2位 坂口洋二
3年女子 1位 矢嶋真淑



総合滑走

  
個人総滑女子 5位 矢嶋真淑



大回転

男子
                                                                               
順位 No. 名前 タイム Point
1 109 袋井 謙一朗 52.93 50
4 103金谷 大和 55.89 39
8 118本吉 源紀 57.97 35
11 121坂口 洋二 58.44 31
12 132加藤 大知 58.76 30
17 128鈴木 将也 1:00.19 25
23 140土井 晶夫 1:02.45 19
25 145加藤 郁 1:02.64 17
34 149磯 啓介 1:04.75 -
48 151松本 生 1:10.42 -
DS 122築山 雅洋 - -


女子
順位 No. 名前 タイム Point
1 5 矢嶋 真淑 59.79 40
9 6 室谷 葉づき 1:08.75 23




個人新人競技

        
男子4位 土井晶夫
  6位 加藤郁
女子4位 室谷葉づき



個人総合

        
男子3位 袋井謙一郎
  6位 金谷大和
女子1位 矢嶋真淑



団体競技

        
男子1位 W.ローカス
女子3位 W.ローカス
総合2位 W.ローカス



団体基礎

        
男子4位 W.ローカス
女子4位 W.ローカス
総合4位 W.ローカス



団体総合

3位 W.ローカス




戻る


よませ全国学生スキーチャンピオンシップ H21.3.10

スーパー大回転
順位 No. 名前 タイム
42 107 本吉 源紀 1:00.48


大回転
    
順位 No. 名前 タイム
85 219 土井 晶夫 1:15.86
93 199 築山 雅洋 1:18.04
99 134 本吉 源紀 1:21.10
101 166 加藤 郁 1:22.25



戻る


岩岳本戦 H21.3.16〜21

DH代替スーパー大回転


男子
                       
順位 No. 名前 タイム Point
82 72 粕谷 哲 58.72 19
154 117本吉 源紀 1:01.75 -
252 278加藤 郁 1:07.84 -
254 218坂口 洋二 1:08.25 -


女子
順位 No. 名前 タイム Point
44 33 矢嶋 真淑 55.89 57




スーパー大回転


男子
                                       
順位 No. 名前 タイム Point
54 75 粕谷 哲 55.60 47
148 252坂口 洋二 1:01.85 -
202 201本吉 源紀 1:04.52 -
282 420加藤 郁 1:09.42 -
DF 330小山 晃弘 - -
DF 446磯 啓介 - -


女子
順位 No. 名前 タイム Point
54 38 矢嶋 真淑 55.56 47




大回転


男子


悪天候のため中止



女子
順位 No. 名前 タイム Point
57 38 矢嶋 真淑 1:04.79 44



回転


男子
                                       
順位 No. 名前 1本目タイム 2本目タイム 合計タイム Point
- 162小山 晃弘 58.69 - - -
- 263 金谷 大和 1:00.75 - - -
- 366坂口 洋二 1:02.86 - - -
- 398本吉 源紀 1:03.51 - - -
- 455加藤 郁 1:07.88 - - -
DQ 77粕谷 哲 - - - -


女子
順位 No. 名前 1本目タイム 2本目タイム 合計タイム Point
57 38 矢嶋 真淑 48.28 57.53 1:45.63 44



新人戦


男子
                       
順位 No. 名前 タイム Point
96 96 加藤 郁 1:04.13 -
125 100磯 啓介 1:08.09 -
178 196松本 生 1:18.37 -
DF 175築山 雅洋 - -