家電バーゲン
放射能測定器
避難リュック
本のバーゲン

Result '03~'04

管理人の確認できている範囲で掲載します。

間違っている場合はご一報を!

 

ロシニョールオープニングカップ 2004

(2003年12月13日)

学生男子の部 SL

順位 Bib 名前 1本目 2本目 合計
18 275

川又 真綱

35.14 32.53 1:07.67

 

第29回 オール青山スキー大会

(2004年2月22日〜28日)

パラレルスラローム

クラス 結果
オープン男子 優勝:皆川 慎一郎
オープン女子 準優勝:新宮 愛美
3年男子
3年女子 優勝:谷村 槙子
2年男子 準優勝:山内 喜統
1年男子 準優勝:粕谷 哲

男子基礎戦

順位 名前 ポイント
石井 伸吾 259pts.
川又 真綱 257pts.
13 皆川 慎一郎 253pts.
15 東郷 拓真 252pts.
18 石崎 学 251pts.

女子基礎戦

順位 名前 ポイント
20 田口 麻衣子

???

男子競技戦 GS

順位 名前 タイム
川又 真綱 55.45
石井 伸吾 57.81
東郷 拓真 59.52
皆川 慎一郎 ???
10 石崎 学 ???
16 岡本 直也 1:04.55
24 金子 知弘 1:07.50

競技新人男子

順位 名前
本間 脩介

新人男子総合

順位 名前
本間 脩介

個人総合

順位 名前 ポイント
川又 真綱 89pts.
石井 伸吾 83pts.

基礎団体女子

順位 チーム ポイント
クラスト 220pts.
シルニー 92pts.
イフ 62pts.
ブリガンド 40pts.
レス 15pts.
デュアル 13pts.
ローカス 11pts.
フリスタ 0pts.

基礎団体男子

順位 チーム ポイント
シルニー 217pts.
クラスト 167pts.
ローカス 167pts.
デュアル 98pts.
ブリガンド 79pts.
イフ 74pts.
レス 58pts.
フリスタ 0pts.

基礎団体総合

順位 チーム ポイント
クラスト 387pts.
シルニー 309pts.
ローカス 178pts.
イフ 136pts.
ブリガンド 119pts.
デュアル 111pts.
レス 73pts.
フリスタ 0pts.

競技団体女子

順位 チーム ポイント
ブリガンド 109pts.
クラスト 89pts.
ローカス 80pts.
デュアル 57pts.
シルニー 56pts.
イフ 50pts.
フリスタ 0pts.
レス 0pts.

競技団体男子

順位 チーム ポイント
ローカス 252pts.
ブリガンド 207pts.
デュアル 129pts.
クラスト 114pts.
レス 33pts.
イフ 30pts.
シルニー 14pts.
フリスタ 0pts.

競技団体総合

順位 チーム ポイント
ローカス 332pts.
ブリガンド 316pts.
クラスト 203pts.
デュアル 186pts.
イフ 80pts.
シルニー 70pts.
レス 33pts.
フリスタ 0pts.

団体総合

順位 チーム ポイント
クラスト 590pts.
ローカス 510pts.
ブリガンド 435pts.
シルニー 379pts.
デュアル 297pts.
イフ 216pts.
レス 106pts.
フリスタ 0pts.

 

ミナミ五竜シリーズカップ

(2004年3月1日〜4日)

第1戦 第3回マーカー・テクニカ・フォルクルカップ GS

順位 Bib 名前 1本目 2本目 合計
41 45 岡本 直也 1:02.22 53.68 1:55.90
54 川又 真綱 3:22.88 45.48 4:08.36

第2戦 第12回アトミックカップ GS

順位 Bib 名前 1本目 2本目 合計
40 36 岡本 直也 45.37 54.00 1:39.37
12 川又 真綱 DF

DF

第3戦 第7回ヘッド&チロリアカップ SL

順位 Bib 名前 1本目 2本目 合計
42 37 岡本 直也 57.22 56.32 1:53.54
10 川又 真綱 DS

DS

第4戦 第24回サロモンカップ SL

順位 Bib 名前 1本目 2本目 合計
13 13 川又 真綱 39.41 46.44 1:25.85
35 16 岡本 直也 51.20 1:00.85 1:52.05

個人総合成績

順位 名前
22 川又 真綱
岡本 直也

男子団体総合成績

順位 名前
13 青山学院大学ワインディングローカススキークラブ

 

 

第11回 よませ全国学生スキーチャンピオンシップ

(2004年3月10日〜12日)

男子 SL

(2nd cut者は1本目の順位を表示)

順位 Bib 名前 1本目 2本目 合計
46 148 川又 真綱 49.90 50.98 1:40.88
118 210 布袋 聡 57.19 2nd cut
131 255 岡本 直也 58.76 2nd cut
133 286 山内 喜統 58.85 2nd cut

男子 SG

順位 Bib 名前 タイム
53 281 川又 真綱 1:02.03
107 158 岡本 直也 1:06.47
130 266 山内 喜統 1:10.62
155 194 布袋 聡 1:32.70

男子 GS

順位 Bib 名前 タイム
40 246 川又 真綱 54.94
84 196 岡本 直也 58.76
119 127 山内 喜統 1:01.89
305 布袋 聡

DS

男子団体総合成績

順位 名前
36 青山学院大学ワインディングローカススキークラブ

 

 

第31回 全国学生岩岳スキー大会

(2004年3月18日〜23日)

女子 GS

順位 Bib 名前 タイム
119 105 谷村 槙子 1:21.20

女子 SL

順位 Bib 名前 1本目 2本目 合計
82 谷村 槙子 DF

DF

女子団体総合成績

順位 名前
89 青山学院大学ワインディングローカススキークラブ

男子 DH

順位 Bib 名前 タイム
160 178 川又 真綱 51.87
169 69 石井 伸吾 52.22
288 373 金子 知弘 56.42
239 岡本 直也 DF

男子 SL

順位 Bib 名前 1本目 2本目 合計
68 68 川又 真綱 53.59 50.69 1:44.28
141 東郷 拓真 2nd cut
283 石井 伸吾 2nd cut
390 岡本 直也 2nd cut

男子 GS

順位 Bib 名前 タイム
76 66 川又 真綱 57.06
173 210 石井 伸吾 1:01.16
367 376 岡本 直也 1:10.57
262 東郷 拓真 DF
511 金子 知弘 DS

男子新人戦 GS

順位 Bib 名前 タイム
126 154 本間 脩介 1:23.86
138 173 粕谷 哲 1:32.74
155 202 浦 豪彦 1:50.09
160 38 平澤 悠太 1:54.43

男子団体総合成績

順位 名前
66 青山学院大学ワインディングローカススキークラブ

 

クリスタルグランドクロス

男子個人総合成績

総合順位 名前 総合ポイント SL順位 GS順位. SG順位.
22 川又 真綱 453 14 25 68
140 岡本 直也 20 108 99 109
153 山内 喜統 108 114 109
188 布袋 聡 108 109

男子部門別ランキング

名前 学年別 ブロック別
川又 真綱 10(2年) 12(B)
岡本 直也 44(2年) 109(D)
山内 喜統 48(2年) 122(D)
布袋 聡 61(2年) 157(D)

**ブロックは参加レース数によってA〜Dに分かれる**

 戻る